Gerd Mackensen (deutsch, geb. 1949), Seilbahn, Öl auf Holz, unten rechts signiert und datiert (19)93, Verso signiert, betitelt und datiert, Maße: 96 x 84 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.